97
Оставить комментарий Распечатать

Срок уплаты страховых взносов за июль истекает 15 августа

Размер шрифта:
Также работодатели должны сдать до этой даты отчетность по страховым взносам за первое полугодие и перечислить дополнительные взносы на накопительную часть пенсии за июль.

На перечисление страховых взносов, дополнительных взносов на накопительную часть трудовой пенсии и взносов работодателей за июль 2013 года осталось меньше недели. В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 N 212-ФЗ ежемесячный обязательный платеж подлежит уплате не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за месяцем, за который он начисляется. Требование касается плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.

Также до 15 августа в территориальный орган ПФР необходимо представить расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование за первое полугодие 2013 года. Форма расчета и порядок заполнения утверждены Приказом Минтруда России от 28.12.2012 N 639н.

Кроме того, страхователи обязаны подать в Пенсионный фонд следующие сведения:

  • о каждом работающем застрахованном лице;

  • о страховых взносах и страховом стаже и уплаченных страховых взносах в целом за всех работающих застрахованных лиц за полугодие 2013 г.

Соответствующие формы утверждены постановлением правления ПФР N 192п от 31.07.2006. Также Минздравсоцразвития утвердил Инструкция о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах.

Напомним, порядок исчисления и уплаты страховых взносов в ПФР, ФСС и фонд ОМС определяет Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ.

Подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай