99
Оставить комментарий Распечатать

Подготовить отчетность поможет сайт ФНС

Размер шрифта:
На странице фискального ведомства появился новый электронный сервис, позволяющий сформировать шаблоны необходимых документов. Он же отображает инструкцию по их заполнению.

Справочник налоговой и бухгалтерской отчетности доступен на сайте ФНС.

Для того чтобы получить всю необходимую информацию, нужно выбрать вид налога или налогового режима, затем формат документа, а после — обозначить интересующий период. Сервис не только выдает инструкции по заполнению деклараций, он предоставляет образцы заявлений о переходе на спецрежимы и другие полезные шаблоны.

Напомним, развитие электронных услуг стало одной из четырех главных задач ФНС на 2013 год. У налогоплательщиков есть возможность подать документы на регистрацию бизнеса, а также получить необходимую справочную информацию. Недавно мы сообщали, что в России началась опытная эксплуатация интернет-ресурса «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица». Аналогичную услугу будут оказывать и ИП.

Отметим также, что план перехода органов исполнительной власти на предоставление услуг и функций в электронном виде утвержден постановлением Правительства РФ от 17 октября 2009 г. N 1555-р. Требования к организации предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме устанавливает статья 10 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ.

Подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Отметим, на нашем портале также можно найти удобные сервисы для предпринимателей. Сформировать любой необходимый документ на основании ваших данных поможет «Конструктор документов». Быть в курсе правовых изменений поможет флешка с «Консультантом Юристом».

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай