132
Оставить комментарий Распечатать

От предпринимателей Петербурга ждут заявлений на субсидии

Размер шрифта:
9 сентября начался прием заявлений и документов на выдачу государственных субсидий по программам поддержки малого и среднего предпринимательства. В перечень необходимых бумаг внесены изменения.

В этом году требуется обязательно подавать справки территориальных органов ПФР и ФСС о состоянии расчетов юрлица или ИП. Зато малым и средним предпринимателям не нужно предоставлять выписку из ЕГРЮЛ (ЕГРИП). Об этом сообщается на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга.

В соответствии с порядком представления и рассмотрения заявлений на предоставление в 2013 году субсидий на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства, заявления и документы, за исключением проекта договора о предоставлении субсидий и проекта акта об исполнении обязательств получателя субсидий по договору о предоставлении субсидий, должны быть прошиты, пронумерованы и заверены руководителем и печатью юридического лица (индивидуального предпринимателя).

Подавать документы должен лично генеральный директор по предъявлению паспорта, или его представитель — с паспортом и доверенностью. Также документы можно отправить по почте.

Заявления и документы принимаются по адресу Вознесенский пр., д. 16, каб. 111 с 9.00 до 16.00 по будням.

Напомним, порядок предоставления субсидий, в том числе из местных бюджетов, регулируется статьей 78 Бюджетного кодекса РФ.

Добавим, меры по развитию в России малого и среднего предпринимательства прописаны в Федеральном законе от 24.07.2007 N 209-ФЗ.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай