110
Оставить комментарий Распечатать

Минтруд дал понять, по каким причинам не примут отчетность в ПФР

Размер шрифта:
Новый регламент ПФР содержит список оснований, по которым в приеме формы РСВ-1 могут рассказать.

Отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование по ряду причин могут не принять. Все они отражены в новом регламенте ПФР, который утвержден соответствующим приказом Минтруда. Документ недавно прошел регистрацию в Минюсте.

В приеме отчетности могут, в частности, отказать по следующим причинам:

  • отсутствие печати в Расчете, представленном плательщиком страховых взносов - юридическим лицом;

  • отсутствие подписи на документах (усиленной квалифицированной электронной подписи);

  • несоответствие Расчета, представленного заявителем, форме Расчета, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования, и (или) противоречие между сведениями, содержащимися в документах, представленных заявителем;

  • отсутствие или ненадлежащее оформление документа, подтверждающего полномочия представителя заявителя;

    наличие ошибок на магнитном носителе информации;

  • отсутствие файла Расчета на магнитном носителе информации.

Напомним, текущая отчетная кампания в ПФР продлится до 15 мая. Как мы писали ранее теперь плательщики взносов должны использовать новую форму РСВ-1.

Порядок исчисления и сроки уплаты страховых взносов определяет Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ. В соответствии с документом плательщики страховых взносов должны представлять отчетность не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай