158
Оставить комментарий Распечатать

Петербуржцев оштрафуют за раскуроченную машину во дворе

Размер шрифта:
ЗАКСу предложили ввести наказание за хранение вне специально отведенного места транспортного средства, имеющего видимые неисправности.

Возможно, скоро владельцев оставленных во дворах поломанных автомобилей будут штрафовать. Комитет ЗАКСа по законодательству решил внести на рассмотрение городского парламента [L=2165;T=проект соответствующего закона]. Речь идёт о поправках к закону "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге".

Согласно проекту, наказываться будет хранение вне специально отведенного места транспортного средства, которое не является полнокомплектным и имеет видимые неисправности. Это могут быть спущенные шины, разбитые стекла и прочие повреждения, из-за которых транспортное средство не пригодно к эксплуатации. Виновным грозит предупреждение или штраф от 2 до 5 тысяч рублей. Последние цифры относятся к частным лицам. Для должностных лиц штрафы на порядок выше - от 20 до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц еще больше - от 50 до 100 тысяч.

Специально отведенное место для хранения машин-инвалидов будет определять городское правительство.

На сайте Законодательного Собрания текст проекта пока не опубликован. Поэтому непонятно, кого будут штрафовать за некомплектную авторазвалюху без номеров, владелец которой неизвестен.

Добавим, что в ЗАКС внесен еще один [L=2144;T=пакет поправок] к закону об административных правонарушениях. Предлагается увеличить штрафы за несоблюдение правил пользования метрополитеном.

Напомним, чтобы законопроект стал законом, его должно одобрить Законодательное Собрание и подписать - губернатор, после чего документ должен быть официально опубликован.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай