63
Оставить комментарий Распечатать

Налоговые инспекции Петербурга ждут горожан в гости

Размер шрифта:
В пятницу и субботу во всех налоговых инспекциях проходят Дни открытых дверей. Граждан бесплатно проконсультируют и помогут заполнить декларацию по налогу на доходы физических лиц.

20 и 21 апреля 2012 года во всех налоговых инспекциях Санкт-Петербурга проходят Дни открытых дверей. Это общероссийское мероприятие проводится в рамках декларационной кампании, которая продлится до 2 мая.

В масштабе страны акция будет первой. В Петербурге опыт организации подобных мероприятий уже есть. В марте этого года по инициативе Управления ФНС России по Санкт-Петербургу состоялись Дни налогоплательщика.

В ходе Дней открытых дверей горожане смогут получить практические рекомендации по заполнению декларации по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ). Для жителей северной столицы проведут тематические занятия по вопросам декларирования доходов с помощью новейших технологий. Работники фискального ведомства помогут заполнить декларацию в электронном виде и ответят на вопросы по налоговым вычетам. Специалисты подробно расскажут, кому необходимо представить декларацию и в какие сроки, как получить те или иные вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами.

При наличии необходимых сведений и документов все желающие смогут прямо на месте подать декларацию по НДФЛ. В инспекциях уже оборудованы специальные компьютеризированные рабочие места. Там петербуржцы смогут заполнить декларацию, используя программу-помощник "Декларация 2011".

Получить подробную консультацию и помощь можно 20 апреля с 9 до 20 часов и 21 апреля с 9 до 18.00. Налогоплательщиков ждут в налоговых инспекциях города, а также в МФЦ, все отделения и секторы которых будут работать с 9 утра до 9 вечера.

Напомним, на Федеральную налоговую службу возложена государственная функция по бесплатному информированию налогоплательщиков о действующих налогах и сборах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков и т.д. Регламент исполнения этой функции утвержден Приказом Минфина РФ от 18.01.2008 N 9н.

Напомним, подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов и страховых взносов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай