68
Оставить комментарий Распечатать

В Сети можно выбрать работодателя мечты

Размер шрифта:
Опрос об условиях работы, заработной плате и отношений в коллективе проводит рекрутинговое агентство Rabota.ru.

Работодателя мечты каждый может выбрать в Интернете. Одноименный опрос проводит рекрутинговый портал Rabota.ru. Чтобы ответить на 13 вопросов потребуется не больше 10 минут, уверяют авторы. Для начала участников идентифицируют по полу, возрасту, образованию и сфере деятельности. Требуется также вписать свою должность и город проживания.

Далее предлагается выбрать из списка известных компаний все те (но не более десяти), в которых респонденту хотелось бы работать. Среди представленных брендов: транснациональные корпорации, представленные в России; российские и иностранные IT-компании; представители операторов фиксированной и подвижной связи; всемирно известные технологические и рекламные компании, представители сферы ритейла и банковских услуг и так далее. Можно указать и собственный вариант ответа. Кроме рейтинга будет составлен и анти-рейтинг: вручную респонденту предлагается указать компании, в которых он бы не стал работать ни за какие деньги.

Последние пять вопросов затрагивают условия работы, в частности, взаимоотношения (как вертикальные, так и горизонтальные) в коллективе, оплату труда, удаленность от дома и так далее.

Напомним, взаимоотношения работодателя и работника регулируются 2 главой Трудового кодекса РФ. В ней, в частности, прописаны основные права и обязанности работников и работодателей.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай