192
Оставить комментарий Распечатать

За гибель на работе заплатят миллион

Размер шрифта:
С 80 тысяч рублей до миллиона нужно увеличить страховые выплаты в случае смерти на производстве. С таким предложением выступил министр труда.

Работодателям придется больше тратить на улучшение условий труда. А в случае гибели сотрудника страховка должна быть поднята до миллиона. С такими идеями выступил глава Минтруда Максим Топилин, сообщает "Лента.ру".

По словам Топилина, увеличения взносов в фонд социального страхования для этого производиться не будет. Он пояснил, что данный вид страхования является профицитным, что позволяет наращивать расходы.

В 2012 году Центр стратегических исследований (ЦСИ) «Росгосстраха» пришел к выводу, что "стоимость жизни" россиянина составила 3,5 миллиона рублей. По сравнению с 2011 годом было отмечено падение этого показателя на миллион рублей. Под этой цифрой исследователи имели в виду материальное возмещение в случае гибели человека в силовых структурах, на производстве и транспорте, которое граждане страны считают справедливым и оправданным.

Отметим, только в Центральном федеральном округе за один лишь 2011 год погибло более восьмисот человек. Такую статистику издание приводит со ссылкой на Роструд.

Напомним, что Страховые взносы уплачиваются с 1 января 2010 г. Они заменили единый социальный налог, который с этого дня был отменен. Страховые взносы перечисляются отдельно в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Уплата этих взносов регулируется Федеральным законом от 24.07.2009 N 212-ФЗ и другими правовыми актами.

Добавим более подробную информацию об уплате страховых взносов можно найти на нашем сайте в разделе Страховые взносы 2013.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай